马鞍山师范高等专科学校2022届省级优秀毕业生公示名单
发布人:晋愈飞  发布时间:2022-03-25   浏览次数:176



马鞍山师范高等专科学校2022届省级优秀毕业生公示名单


公示时间3月26日-4月1日    


公示期内如有异议请于校就业指导中心司老师联系

联系电话:0555-8215216    手机:19370165791




序号姓名性别出生日期籍贯专业学历民族政治面貌获校级以上奖励情况
1. 代梦瑶2000.07豫开封计算机网络技术专科汉族预备党员获国家励志奖学金
2. 毛一鸣2001.03皖六安计算机网络技术专科党员安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛校赛中获得“二等奖”
3. 王林2000.1皖马鞍山软件技术专科预备党员获得“国家励志奖学金”
4. 刘子怡2001.1皖亳州软件技术专科预备党员荣获安徽省计算机设计大赛三等奖
5. 李湘2001.07皖滁州软件技术专科预备党员荣获党校培训优秀学员称号
6. 方韦婷1999.05皖合肥软件技术专科党员安徽省计算机设计大赛优胜奖
7. 汝文文2000.02皖亳州软件技术专科预备党员中国大学生计算机设计大赛三等奖
8. 费若薇2001.03皖合肥软件技术专科团员阿里文娱综艺创意大赛全国五十强
9. 秦馨玥2001.09皖马鞍山软件技术专科团员获得大学生计算机设计大赛暨省赛选拔赛二等奖
10. 徐兆婷2000.07皖滁州软件技术专科预备党员计算机设计大赛安徽省级赛三等奖
11. 马甜甜2000.01皖宿州软件技术专科预备党员原创动漫大赛专科组·新媒体动漫类三等奖
12. 张创2001.12皖安庆移动应用开发专科预备党员安徽省职业院校技能大赛高职组三等奖
13. 唐莉鸿2000.07皖蚌埠软件技术专科党员2019年度获得全国励志奖学金
14. 杨梦媛2001.09皖蚌埠服装与服饰设计专科团员安徽省纺织服装创意大赛一等奖
15. 戴凯莉1999.02皖蒙城服装与服饰设计专科团员安徽省纺织服装创意大赛一等奖
16. 李文杰2001.01皖阜阳室内艺术设计专科团员国家励志奖学金
17. 怀欣雨2001.04皖马鞍山室内艺术设计专科预备党员国家励志奖学金
18. 汪莉2001.02皖合肥室内艺术设计专科预备党员国家励志奖学金
19. 陶宇燕2000.01皖全椒动漫制作技术专科预备党员安徽省动漫大赛三等奖
20. 陈淑君2000.06皖淮南动漫制作技术专科预备党员安徽省动漫大赛三等奖
21. 丁雪2001.09皖淮南艺术设计专科预备党员国家励志奖学金
22. 冯安强2000.08皖全椒环境艺术设计专科团员安徽省创业大赛二等奖
23. 屠慧玲1999.08皖黄山市场营销专科党员校特等奖学金
24. 党雪萌2002.01皖宿州市场营销专科团员国家励志奖学金
25. 徐悦1999.10皖蚌埠市场营销专科预备党员校特等奖学金
26. 龚龙智2000.12皖天长移动商务专科党员国家励志奖学金
27. 江涵2001.02皖滁州移动商务专科党员校级特等奖学金
28. 张孟琪1999.11皖阜阳新闻采编与制作专科预备党员国家奖学金
29. 王梓璇2001.08皖宣城新闻采编与制作专科预备党员国家励志奖学金
30. 李鸣轩2000.07皖宿州新闻采编与制作专科预备党员国家励志奖学金
31. 张翔宇2000.08皖滁州新闻采编与制作专科党员国家励志奖学金
32. 张芷若2000.10皖滁州新闻采编与制作专科预备党员校二等奖学金
33. 穆慧慧2001.03皖阜阳物业管理专科预备党员校特等奖学金
34. 李彩雷2000.02皖阜阳新闻采编与制作专科党员校级二等奖学金
35. 胡子浩1999.11皖巢湖文秘专科党员校一等奖学金
36. 肖登云2000.11皖广德文秘专科预备党员国家励志奖学金
37. 张国伟1999.05皖涡阳县食品检测技术专科预备党员获国家励志奖学金
38. 王艳艳1999.12皖颖上县食品检测技术专科预备党员获国家励志奖学金
39. 王慧丽2001.03皖蒙城县食品营养与卫生专科预备党员获国家励志奖学金
40. 周梦可2000.05皖亳州食品营养与卫生专科预备党员获国家励志奖学金
41. 杨颖2001.03皖安庆食品营养与卫生专科团员获校二等奖学金
42. 秦文婷2002.08皖宿州食品营养与卫生专科团员获校二等奖学金
43. 张丽2001.08皖舒城县食品营养与卫生专科预备党员获校一等奖学金
44. 赵轶丹2002.06皖阜阳小学教育专科团员国家励志奖学金
45. 李瑞2001.03皖阜阳小学教育专科预备党员国家励志奖学金
46. 陈紫薇2001.04皖阜阳小学教育专科团员国家励志奖学金
47. 刘世纪2000.11皖淮北小学教育专科预备党员国家励志奖学金
48. 苏萌萌2002.08皖和县小学教育专科团员国家励志奖学金
49. 赵俊淇2001.03皖淮北小学教育专科预备党员省高校师范生技能大赛二等奖
50. 汪铭2003.02皖安庆小学教育专科团员国家励志奖学金
51. 孙竞2002.10皖黄山小学教育专科预备党员校优干,校三好学生
52. 陈春燕2001.02皖安庆小学教育专科党员校优干,校三好学生
53. 汪升升2002.11皖池州小学教育专科团员校优干,校三好学生
54. 张扬2002.05皖桐城小学教育专科团员校一等、二等奖学金
55. 汪书琴2001.01皖马鞍山英语教育专科团员三好学生
56. 孟娜2001.07皖马鞍山英语教育专科预备党员国家励志奖学金
57. 陈琪1997.03皖安庆英语教育专科预备党员国家励志奖学金
58. 纪婉琴2000.11皖马鞍山英语教育专科团员校级奖学金
59. 彭怡娴2000.05皖巢湖语文教育专科预备党员国家奖学金
60. 马宇2001.09皖宁国语文教育专科预备党员校特等奖学金
61. 董正旭2001.08皖亳州数学教育专科预备党员国家励志奖学金
62. 朱莉1999.11皖铜陵音乐教育专科团员国家励志奖学金
63. 王纯2001.10皖宿州美术教育专科预备党员校一等奖学金
64. 王慧慧2000.08皖亳州美术教育专科预备党员国家励志奖学金
65. 高密密2001.08皖阜阳学前教育专科群众校奖学金
66. 张天天2000.04皖合肥学前教育专科预备党员校奖学金
67. 胡节2001.04皖安庆学前教育专科预备党员校奖学金
68. 瞿加澳2001.05皖铜陵学前教育专科预备党员国家励志奖学金
69. 周琦婧2000.12皖合肥学前教育专科预备党员校奖学金
70. 罗金茹1999.08皖庐江学前教育专科预备党员校奖学金
71. 曾静2001.11皖芜湖应用英语专科预备党员校级特等奖学金
72. 付胜男2000.03皖阜阳商务英语专科预备党员国家励志奖学金
73. 霍俊文2001.08皖合肥应用英语专科预备党员国家励志奖学金
74. 李一览2001.03皖亳州应用日语专科预备党员校级一等,二等奖学金
75. 凌心蕾2000.07皖合肥商务英语专科团员校级特等,二等奖学金
76. 刘晓晓2000.01皖六安商务英语专科团员校级一等,二等奖学金
77. 芮新燕2000.03皖马鞍山应用韩语专科预备党员国家励志奖学金
78. 张青芳2001.09皖安庆应用英语专科预备党员国家励志奖学金
79. 郇雪梅2000.07皖亳州旅游管理专科预备党员国家励志奖学金
80. 沈桂澜2000.09皖合肥旅游管理专科团员校级特等,一等奖学金
81. 胡贤红2001.10 皖六安旅游管理专科预备党员国家励志奖学金
82. 郑千喜2000.06皖安庆酒店管理专科预备党员国家励志奖学金
83. 徐思雨2001.03皖滁州旅游英语专科预备党员校级特等,二等奖学金
84. 邱雪妮2001.12皖亳州酒店管理专科团员国家励志奖学金
85. 谢玲2001.01皖阜阳酒店管理专科预备党员国家励志奖学金
86. 吴俊1998.04皖合肥新闻采编与制作专科党员安徽省职业院校VR创意设计大赛一等奖
87. 李怡2000.07皖亳州应用英语专科预备党员2020年度“优秀学生干部”称号
88. 李玉娇2002.06皖泗县学前教育专科团员2019-2020年获“宿州市三好学生”
89. 赵雅晴2001.12皖灵璧县学前教育专科团员省级文明风采演讲比赛中获得了一等奖
90. 葛雨婷2001.12皖泗县音乐专业专科团员2021年第二学期获优秀实习生
91. 王娜2002.08皖灵璧县学前教育专科团员2021---2022学年度评为校级优秀实习生
92. 张  羽2003.01皖宣城学前教育专科团员2020-2021市级三好学生
93. 王  慧2002.11皖芜湖学前教育专科团员2019-2020市级三好学生
94. 胡一诺2001.09皖芜湖学前教育专科团员2019年市级技能大赛二等奖
95. 朱婷婷2002.08皖铜陵学前教育专科团员2019中小学生器乐大赛市级三等奖
96. 承陶卉2002.08皖芜湖学前教育专科团员2020-2021市级三好学生
97. 鲁思嘉2002.03皖芜湖学前教育专科团员2019中职技能大赛市级三等奖
98. 许丹艳2001.07皖黄山学前教育专科团员2019年市级团干
99. 王彬榕2002.10皖淮南学前教育专科团员市优秀团员
100. 王冉2003.02皖淮南学前教育专科团员国家励志奖学金
101. 黄启敏2000.09皖马鞍山学前教育专科预备党员国家奖学金
102. 石紫琴2001.09皖马鞍山学前教育专科预备党员国家励志奖学金
103. 陶美玲2002.01皖马鞍山学前教育专科预备党员国家励志奖学金
104. 周雨燕2001.06皖马鞍山学前教育专科团员国家励志奖学金
105. 洪尧璐2002.10皖宁国学前教育专科团员国家励志奖学金
106. 王敬伟2001.06皖阜阳学前教育专科团员国家励志奖学金
107. 童先俊2003.06皖马鞍山学前教育专科团员国家励志奖学金
108. 黄晓颖2002.01皖休宁县学前教育专科团员国家励志奖学金
109. 王雨欣2001.10皖宿州音乐教育专科团员市级优秀班干部
110. 朱子怡2000.11皖宿州学前教育专科团员市级优秀班干部
111. 王雪2001.12皖宿州学前教育专科团员优秀团干
112. 彭梦晴2002.08皖宿州学前教育专科群众三好学生
113. 杨婉秋2002.09皖宿州学前教育专科团员校级奖学金一等奖
114. 时雨荷2001.10皖宿州学前教育专科团员优秀班干部
115. 朱甜乐2002.11皖宿州学前教育专科团员国家励志奖学金
116. 潘俊秀2003.01皖宿州学前教育专科团员技能大赛综合赛项一等奖
117. 尤玙璇2002.07皖蚌埠美术教育专科团员国家励志奖学金
118. 赵意真2003.01皖宿州美术教育专科团员国家励志奖学金
119. 张思琪2002.03皖宿州美术教育专科团员国家励志奖学金
120. 岳情2001.09皖宿州学前教育专科团员国家励志奖学金
121. 秦雪婷2002.03皖宿州学前教育专科团员三好学生
122. 谢梦琦2002.01皖宿州学前教育专科团员国家励志奖学金
123. 朱梦婷2002.08皖宿州学前教育专科团员国家励志奖学金
124. 李思琦2002.08皖宿州音乐教育专科团员技能大赛三等奖



2022年安徽省普通高等学校优秀毕业生名单

(马鞍山师范高等专科学校,共124 人)

 

代梦瑶(女) 毛一鸣(女) 王林(女)   刘子怡(女)  李湘(女)  方韦婷(女)

汝文文(女) 费若薇(女) 秦馨玥(女)  徐兆婷(女)  马甜甜(女) 张创

唐莉鸿(女) 杨梦媛(女) 戴凯莉(女)  李文杰      怀欣雨(女) 汪莉(女)

陶宇燕(女) 陈淑君(女) 丁雪(女)   冯安强     屠慧玲(女) 党雪萌(女)

徐悦(女)  龚龙智(女) 江涵(女)   张孟琪(女)  王梓璇(女) 李鸣轩(女)

张芷若(女) 穆慧慧(女)  张翔宇     李彩雷     胡子浩     肖登云(女)

张国伟     王艳艳(女) 王慧丽(女)  周梦可(女) 杨颖(女)  秦文婷(女)

张丽(女)   赵轶丹(女) 李瑞(女)  陈紫薇(女) 刘世纪     苏萌萌(女)

赵俊淇     汪铭(女)   孙竞(女)  陈春燕(女) 汪升升(女) 张扬(女)

汪书琴(女) 孟娜(女)   陈琪(女)  纪婉琴(女) 彭怡娴(女) 马宇(女)

董正旭     朱莉(女)    王纯(女)  王慧慧(女) 高密密(女) 张天天(女)

胡节(女)  瞿加澳(女)  周琦婧(女)  罗金茹(女) 曾静(女)  付胜男(女)

霍俊文(女) 李一览(女) 凌心蕾(女)  刘晓晓(女) 芮新燕(女)  张青芳(女)

郇雪梅(女) 沈桂澜(女) 胡贤红(女)  郑千喜     徐思雨(女) 邱雪妮(女)

谢玲(女)  吴俊(女)   李怡(女)   李玉娇(女) 赵雅晴(女) 葛雨婷(女)

王娜(女)  张  羽(女) 王 慧(女)  胡一诺(女) 朱婷婷(女)  承陶卉(女)

鲁思嘉(女) 许丹艳(女) 王彬榕(女)  王冉(女)  黄启敏(女)  石紫琴(女)

陶美玲(女) 周雨燕(女) 洪尧璐(女)  王敬伟(女) 童先俊(女)  黄晓颖(女)

王雨欣(女) 朱子怡(女)  王雪(女)   彭梦晴(女) 杨婉秋(女)  时雨荷(女)

朱甜乐(女) 潘俊秀(女)  尤玙璇(女)  赵意真(女) 张思琪(女)  岳情(女)

秦雪婷(女) 谢梦琦(女)  朱梦婷(女)  李思琦(女)