马鞍山师范高等专科学校2022届校级优秀毕业生公示名单
发布人:晋愈飞  发布时间:2022-03-25   浏览次数:132

马鞍山师范高等专科学校2022届校级优秀毕业生公示名单


公示时间3月26日-4月1日    

公示期内如有异议请于校就业指导中心司老师联系
联系电话:0555-8215216    手机:19370165791

序号姓名性别出生日期籍贯专业学历民族政治面貌
1. 陈琦2000.10皖芜湖计算机网络技术专科预备党员
2. 李新世2000.04皖亳州软件技术专科团员
3. 郑方圆2000.12皖宿州软件技术专科团员
4. 李怡冉2001.06皖马鞍山软件技术专科团员
5. 彭小娜1999.10皖蚌埠软件技术专科预备党员
6. 安格1998.11皖合肥软件技术专科团员
7. 唐德灿2000.11皖阜阳软件技术专科预备党员
8. 刘璐2000.11皖阜阳软件技术专科团员
9. 葛德美1999.07皖合肥软件技术专科团员
10. 吴晔茹2000.07皖合肥软件技术专科党员
11. 刘颖2001.01皖黄山软件技术专科团员
12. 王莹2021.03皖滁州软件技术专科团员
13. 张文倩2000.12皖阜阳移动应用开发专科团员
14. 王子烨2001.11皖六安移动应用开发专科预备党员
15. 陈真真2000.10 皖宿州移动应用开发专科团员
16. 黄子祎2000.08皖合肥软件技术专科团员
17. 朱浩然2001.09皖铜陵软件技术专科团员
18. 汪如玉2001.11皖合肥软件技术专科团员
19. 张雨晴2001.06皖宿州数字媒体应用技术专科团员
20. 陈诺2001.11皖合肥软件技术专科预备党员
21. 陈君杨2000.12皖合肥软件技术专科党员
22. 武志勇2001.07皖亳州软件技术专科预备党员
23. 高雨欣2000.07皖淮北室内艺术设计专科团员
24. 高杨2001.06皖亳州室内艺术设计专科预备党员
25. 侯雨蒙1999.10 皖阜阳室内艺术设计专科团员
26. 孙小雨2000.05皖阜阳艺术设计专科预备党员
27. 张情情2000.01皖蚌埠服装与服饰设计专科团员
28. 吴彦霖2000.10皖阜阳环境艺术设计专科团员
29. 许义丽2000.03皖淮南环境艺术设计专科团员
30. 薛晴20001.07皖亳州艺术设计专科团员
31. 张秀玉20001.01皖宿州室内艺术设计专科团员
32. 赵恒恒1999.10皖铜陵服装与服饰设计专科预备党员
33. 周冰姿2001.01皖亳州动漫制作技术专科预备党员
34. 邹亚琴1999.10皖淮南环境艺术设计专科团员
35. 代丽娟1998.10皖淮南动漫制作技术专科预备党员
36. 陈炎夏1999.07皖阜阳市场营销专科预备党员
37. 张鑫2001.10皖铜陵市场营销专科预备党员
38. 闫欣宇1999.09皖淮南市场营销专科党员
39. 葛婷婷2001.01皖亳州市场营销专科预备党员
40. 陶慧莲2001.05皖马鞍山市场营销专科预备党员
41. 薛敏1999.02皖蚌埠市场营销专科预备党员
42. 余柯2002.01皖阜阳移动商务专科团员
43. 董会芳1999.06皖宿州移动商务专科团员
44. 丁雪晴2000.02皖亳州移动商务专科预备党员
45. 夏能静2000.08皖合肥移动商务专科预备党员
46. 沈晓宇2001.11皖阜阳文秘专科预备党员
47. 黄瑾秋2001.10 皖滁州新闻采编与制作专科预备党员
48. 孟萱2001.12皖合肥新闻采编与制作专科团员
49. 黄丹茗2001.11皖巢湖新闻采编与制作专科预备党员
50. 蔡吕梦2003.12皖肥东县物业管理专科团员
51. 陈逸然2022.12皖宿州新闻采编与制作专科预备党员
52. 吕瀚2000.11皖阜阳新闻采编与制作专科团员
53. 姜天1999.01皖亳州新闻采编与制作专科预备党员
54. 黄安格1999.05皖肥西县新闻采编与制作专科预备党员
55. 李晴2000.07皖阜阳文秘专科预备党员
56. 刘敏莉2001.01皖庐江县新闻采编与制作专科预备党员
57. 常学玉2001.04皖阜阳物业管理专科预备党员
58. 左圣兰2002.10 皖六安文秘专科团员
59. 朱泉泉2001.09皖宣城文秘专科预备党员
60. 樊莹莹1999.08皖长丰县食品检测技术专科预备党员
61. 彭深慧2001.12皖庐江县食品检测技术专科预备党员
62. 朱鑫悦2000.10皖来安县食品检测技术专科预备党员
63. 陈濛2000.12皖阜南县食品营养与卫生专科团员
64. 李秀珍2000.04皖临泉县食品营养与卫生专科预备党员
65. 甘响亮1999.10皖安庆市食品营养与卫生专科团员
66. 冯艳2001.03皖利辛县食品营养与卫生专科预备党员
67. 俞蕊2000.10皖芜湖食品营养与卫生专科团员
68. 翟治学1999.07皖祁门县食品营养与卫生专科预备党员
69. 余佳艳2001.02皖潜山县食品营养与卫生专科预备党员
70. 虞莹2000.08皖宿松县化妆品经营与管理专科预备党员
71. 叶文静1998.08皖泗县化妆品经营与管理专科预备党员
72. 聂怡凡2001.03皖安庆小学教育专科预备党员
73. 王欢欢2000.11皖阜阳小学教育专科党员
74. 刘新雨2002.12皖界首小学教育专科团员
75. 涂瑞鑫2002.09皖六安小学教育专科团员
76. 杨婷婷2000.03皖阜阳小学教育专科党员
77. 仝潇2002.10 皖宿州小学教育专科团员
78. 江婷2003.02皖池州小学教育专科团员
79. 吴小雨2001.05皖阜阳小学教育专科预备党员
80. 华奥世2002.10皖宿州小学教育专科团员
81. 陈福科2001.12皖六安小学教育专科预备党员
82. 李梦宇2002.09皖泗县小学教育专科预备党员
83. 刘敬文2003.01皖阜阳小学教育专科团员
84. 马亚南2001.12皖宿州小学教育专科团员
85. 张妍2001.08皖亳州小学教育专科预备党员
86. 吴颖2001.03皖六安小学教育专科预备党员
87. 石刘娟2002.03皖安庆小学教育专科预备党员
88. 汪安冉2002.02皖芜湖小学教育专科预备党员
89. 苗永清2002.12皖阜阳小学教育专科团员
90. 赵仔晴2002.10 皖阜阳小学教育专科团员
91. 卞帮云2000.02皖蚌埠英语教育专科预备党员
92. 汪阳2001.03皖池州英语教育专科团员
93. 黄嘉敏2001.11皖芜湖英语教育专科团员
94. 徐海燕2000.06皖合肥英语教育专科团员
95. 艾彬彬1999.08豫信阳英语教育专科预备党员
96. 徐帆2000.12皖安庆英语教育专科团员
97. 李彤瑾2001.01皖宣城英语教育专科团员
98. 许梦凡2000.11皖金寨语文教育专科团员
99. 郭甜甜2001.03皖亳州语文教育专科团员
100. 程云1999.02皖淮南语文教育专科团员
101. 王春花1999.02皖亳州数学教育专科团员
102. 王耔俨2000.08皖亳州数学教育专科团员
103. 王娇娇1999.09皖阜阳数学教育专科预备党员
104. 李元2001.01苏常州音乐教育专科预备党员
105. 甄雪枫2000.05皖六安音乐教育专科团员
106. 吴敏2000.12皖无为音乐教育专科团员
107. 徐欣2001.10 皖铜陵美术教育专科团员
108. 李建祥2001.04皖滁州美术教育专科团员
109. 何山山2000.12皖阜阳学前教育专科预备党员
110. 刘亦心2001.04皖滁州学前教育专科预备党员
111. 王安彤2000.09皖黄山学前教育专科团员
112. 黄书琴2001.03皖淮南学前教育专科团员
113. 蔡心茹2000.09皖合肥学前教育专科团员
114. 谭梦雨2002.11皖亳州学前教育专科团员
115. 钱钰2001.05皖铜陵学前教育专科预备党员
116. 胡娜2000.09皖淮南学前教育专科团员
117. 刘嘉仪2002.01皖六安学前教育专科团员
118. 张秀雯2000.10 皖合肥学前教育专科团员
119. 胡真洁2002.05皖安庆学前教育专科团员
120. 毕永娟2001.11皖亳州商务英语专科团员
121. 费传宝2001.01皖合肥应用日语专科团员
122. 郭鑫鑫2000.12皖阜阳应用韩语专科预备党员
123. 柯健平2000.01皖池州商务英语专科预备党员
124. 马友俊2001.06皖六安应用英语专科预备党员
125. 潘玲玲2000.01皖亳州商务英语专科预备党员
126. 束沁超2000.01皖舒城县商务英语专科预备党员
127. 涂馨悦2002.01皖滁州应用英语专科团员
128. 吴金丽2000.08皖铜陵商务英语专科团员
129. 杨春妮1999.04皖六安应用英语专科团员
130. 张晨2001.08皖淮南应用英语专科预备党员
131. 张天歌2000.02皖亳州商务英语专科团员
132. 朱敬茹2000.01皖亳州应用英语专科团员
133. 王秀丽1999.01皖阜阳旅游管理专科预备党员
134. 李祥臣2001.02皖灵璧县旅游管理专科预备党员
135. 何方芳2001.01皖合肥酒店管理专科预备党员
136. 陆明倩2000.05皖天长酒店管理专科预备党员
137. 黄文俊1999.03皖滁州酒店管理专科团员
138. 王思梦2000.01皖涡阳县酒店管理专科团员
139. 王章会1999.11皖庐江县旅游管理专科团员
140. 陈颖2001.02皖安庆旅游英语专科团员
141. 宋文康2002.03皖宿州旅游英语专科预备党员
142. 丁海燕2000.12皖宣城酒店管理专科党员
143. 司蕊2000.03皖滁州旅游管理专科团员
144. 卓倩男1999.12皖淮北酒店管理专科团员
145. 王越2000.04皖淮南数学教育专科预备党员
146. 王佳2000.10 皖蚌埠数学教育专科预备党员
147. 彭梦云2001.09皖合肥语文教育专科预备党员
148. 姜天1999.01皖亳州新闻与采编专科预备党员
149. 李玉娇2002.06皖泗县学前教育专科团员
150. 赵雅晴2001.12皖灵璧县学前教育专科团员
151. 刘梦影2002.05皖灵璧县美术专业专科团员
152. 葛雨婷2001.12皖泗县音乐专业专科团员
153. 王娜2002.08皖灵璧县学前教育专科团员
154. 李雨洁2002.04皖灵璧县美术专业专科团员
155. 许宁宁2002.05皖灵璧县美术专业专科团员
156. 徐  微2001.10 皖芜湖学前教育专科团员
157. 许晨琪2002.02皖芜湖学前教育专科团员
158. 王  颖2001.12皖芜湖学前教育专科团员
159. 康雯慧2002.03皖宣城学前教育专科团员
160. 胡学婷2001.04皖芜湖学前教育专科团员
161. 张  越2002.05皖芜湖学前教育专科团员
162. 沈佳雯2002.01苏昆山学前教育专科团员
163. 后梦云2002.04皖芜湖学前教育专科群众
164. 方玉婷2002.08皖芜湖学前教育专科团员
165. 关雨欣2002.12皖芜湖学前教育专科团员
166. 陈雨婷2002.03皖芜湖学前教育专科团员
167. 任  仪2002.09皖宣城学前教育专科团员
168. 朱小玉2002.06学前教育专科团员
169. 葛燕2001.04云昭通学前教育专科团员
170. 朱正方2002.04皖芜湖学前教育专科团员
171. 朱侯羽2002.12皖马鞍山学前教育专科群众
172. 胡润2002.08皖黄山学前教育专科团员
173. 郭振青2001.12皖马鞍山学前教育专科预备党员
174. 蔡之晶2002.02皖马鞍山学前教育专科团员
175. 舒悦文2001.12皖安庆学前教育专科团员
176. 谢恩惠2002.03皖马鞍山学前教育专科团员
177. 李可祎2001.09皖黄山学前教育专科团员
178. 张欣怡2001.09皖马鞍山学前教育专科团员
179. 鲁卉2002.05皖马鞍山学前教育专科预备党员
180. 吴贤美2001.07皖南陵学前教育专科团员
181. 胡玉滢2002.08皖和县学前教育专科团员
182. 李文婷2001.11皖南陵县学前教育专科团员
183. 刘伟杰2002.11皖太和县学前教育专科团员
184. 汪淑芬2002.01皖休宁县学前教育专科团员
185. 沈瑞2000.01皖宿州学前教育专科团员
186. 陈子璇2001.08皖宿州学前教育专科团员
187. 丁悦2001.10 皖宿州美术教育专科团员
188. 侯春雨2002.02皖宿州美术教育专科团员
189. 鲁婷婷2002.09皖宿州学前教育专科群众
190. 陆露2003.01皖淮北学前教育专科团员
191. 马傲博2002.04皖宿州学前教育专科团员
192. 孙春花2002.07皖宿州学前教育专科群众
193. 王歆雨2002.08皖宿州学前教育专科团员
194. 徐影婷2002.04皖宿州学前教育专科团员
195. 张傲雪2002.08皖宿州音乐教育专科团员
196. 张紫晴2001.09皖蚌埠音乐教育专科团员
197. 徐影影2000.11皖.宿州学前教育专科团员





2022马鞍山师范高等专科学校优秀毕业生名单

197人

陈琦(女)  李新世      郑方圆(女)  李怡冉(女)    彭小娜(女)   安格(女)

唐德灿     刘璐(女)   葛德美(女)  吴晔茹(女)    王莹(女)    张文倩(女)

王子烨     陈真真(女)  黄子祎(女)  朱浩然        汪如玉(女)   张雨晴(女)

陈诺(女)  陈君杨      武志勇      刘颖(女)     高雨欣(女)     高杨

侯雨蒙(女) 孙小雨(女)  张情情(女)  吴彦霖(女)    许义丽(女)   薛晴(女)

张秀玉(女) 赵恒恒(女)  周冰姿(女)  邹亚琴(女)    代丽娟(女)   陈炎夏(女)

张鑫(女)  闫欣宇      葛婷婷(女)  陶慧莲(女)    薛敏(女)    蔡吕梦(女)

常学玉(女) 陈逸然(女)  黄安格(女)  黄丹茗(女)    黄瑾秋(女)   姜天

李晴(女)  刘敏莉(女)  孟萱(女)    沈晓宇(女)    朱泉泉(女)  左圣兰(女)

余柯(女)  董会芳(女)  丁雪晴(女)  夏能静(女)    吕瀚        樊莹莹(女)

彭深慧(女) 朱鑫悦(女)  陈濛(女)    李秀珍(女)   甘响亮(女)    冯艳(女)

俞蕊(女)  翟治学(女)  余佳艳(女)   虞莹(女)     叶文静(女)     聂怡凡(女)

王欢欢(女) 刘新雨(女)  涂瑞鑫(女)   杨婷婷(女)    仝潇(女)     江婷(女)

吴小雨     华奥世      陈福科       李梦宇(女)    刘敬文(女)    马亚南(女)

张妍(女)   吴颖(女)    石刘娟(女)   汪安冉(女)    苗永清(女)     赵仔晴(女)

卞帮云(女) 汪阳(女)   黄嘉敏(女)   徐海燕(女)    艾彬彬(女)    徐帆(女)

李彤瑾(女) 许梦凡(女)   郭甜甜(女)   程云(女)     王春花(女)    王耔俨(女)

王娇娇(女) 吴敏(女)   李元         甄雪枫(女)   徐欣(女)     李建祥

何山山(女) 刘亦心(女)  王安彤(女)   黄书琴(女)    蔡心茹(女)    谭梦雨(女)

钱钰(女)   胡娜(女)  刘嘉仪(女)    张秀雯(女)    胡真洁(女)   毕永娟(女)

费传宝     郭鑫鑫(女)  柯健平(女)   马友俊(女)    潘玲玲(女)   束沁超(女)

涂馨悦(女) 吴金丽(女)  杨春妮(女)   张晨(女)     张天歌(女)   朱敬茹(女)

王秀丽(女) 李祥臣      何方芳(女)   陆明倩(女)   黄文俊(女)    王思梦(女)

王章会(女) 陈颖(女)   宋文康(女)   丁海燕(女)   司蕊(女)     卓倩男(女)

王越(女)    王佳(女)   彭梦云(女)   姜天        李玉娇(女)    赵雅晴(女)

刘梦影(女) 葛雨婷(女)  王娜(女)    许宁宁(女)    李雨洁(女)    徐微(女)

许晨琪(女)  颖(女)     康雯慧(女)   胡学婷(女)     越(女)      沈佳雯(女)

后梦云(女)  方玉婷(女)   关雨欣(女)    陈雨婷(女)    仪(女)      朱小玉女)

葛燕女)  朱正方女)  朱侯羽       胡润女)    郭振青女)    蔡之晶女)

舒悦文女) 谢恩惠女)  李可祎女)   张欣怡女)   鲁卉女)     吴贤美女)

胡玉滢女) 李文婷女)  刘伟杰女)   汪淑芬女)   沈瑞女)     陈子璇女)

丁悦(女)  侯春雨(女)  鲁婷婷(女)    陆露(女)   马傲博(女)    孙春花(女)

王歆雨(女) 徐影婷(女)  张傲雪(女)   张紫晴(女)  徐影影(女)